Entrar

Acesse sua conta

Usuário
Senha *
Me lembre

Ensino Teológico para Atender o Clamor das Nações

1º Trimestre/2019

 SEMANAL 11 de fevereiro a 20 de abril
   SÁBADO 16 de fevereiro a 21 de abril
 
Semanal  1º ANO   Sábado 1º ANO
Segunda-feira   AT. I PENTATEUCO  08:00-09:55 AT. I - PENTATEUCO
Quarta-feira   NT. I EVANGELHOS  10:05-12:00 NT. I - EVANGELHOS
Sexta-feira   LÍNGUA PORTUGUESA I  12:40-14:40 LÍNGUA PORTUGUESA I               
____________________________________    ____________________________________ 
Semanal 2º ANO Sábado   2º ANO
Segunda-feira    AT. III - LIVROS POÉTICOS 08:00-09:55 AT. III - LIVROS POÉTICOS
Quarta-feira    TS. III - SOTERIOLOGIA 10:05-12:00  TS. III - SOTERIOLOGIA
Sexta-feira    APOLOGÉTICA I 12:40-14:40  APOLOGÉTICA I
  ____________________________________    ____________________________________ 
Semanal 3º ANO Sábado   3º ANO
Segunda-feira   HISTORIA DO CRISTIANISMO I 08:00-09:55 AT, V - PROFETAS MENORES
Quarta-feira   AT. V - PROFETAS MENORES 10:05-12:00 HISTORIA DO CRISTIANISMO I
Sexta-feira   NT. V - APOCALIPSE 12:40-14:40  NT. V - APOCALIPSE
  ____________________________________    ____________________________________ 
Semanal 4º ANO | Sábado   4º ANO
Segunda-feira  TCC 08:00-09:55 LIDERANÇA E PSICOLOGIA PASTORAL
Quarta-feira  HEBRAICO I 10:05-12:00  HEBRAICO I
Quinta-feira  TS. VII - ESCATOLOGIA |  12:40-14:40 TS. VII - ESCATOLOGIA
Sexta-feira  LIDERANÇA E PSICOLOGIA PASTORAL |  14:50-16:45 TCC

2º Trimestre/2019

 SEMANAL 11 de fevereiro a 20 de abril
   SÁBADO 16 de fevereiro a 21 de abril
         
Semanal  1º ANO   Sábado 1º ANO
Segunda-feira   TS. I - DEUS HOMENS E ANJOS  08:00-09:55 TS. I - DEUS HOMENS E ANJOS
Quarta-feira   BIBLIOLOGIA  10:05-12:00 BIBLIOLOGIA
Sexta-feira   LÍNGUA PORTUGUESA II  12:40-14:40 LÍNGUA PORTUGUESA II               
____________________________________    ____________________________________ 
Semanal 2º ANO Sábado   2º ANO
Segunda-feira   NT. III - EPÍSTOLAS PAULIAS 08:00-09:55  NT. III - EPÍSTOLAS PAULINAS
Quarta-feira    EDUCAÇÃO CRISTÃ E PEDAGOGIA  10:05-12:00   EDUCAÇÃO CRISTÃ E PEDAG.
Sexta-feira    APOLOGÉTICA II 12:40-14:40   APOLOGÉTICA II
  ____________________________________    ____________________________________ 
Semanal 3º ANO Sábado   3º ANO
Segunda-feira    TS. V - PNEUMATOLOGIA 08:00-09:55  HOMILÉTICA
Quarta-feira    INGLÊS 10:05-12:00  TS. V - PNEUMATOLOGIA
Sexta-feira    HOMILÉTICA 12:40-14:40   INGLÊS
  ____________________________________    ____________________________________ 
Semanal 4º ANO | Sábado   4º ANO
Segunda-feira   COMUNIAÇÃO CRISTÃ 08:00-09:55  COMUNICAÇÃO CRISTÃ
Quarta-feira   HEBRAICO II 10:05-12:00   HEBRAICO II
Quinta-feira   HISTORIA DO CRISTIANISMO II |  12:40-14:40  FILOSOFIA
Sexta-feira   FILOOFIA |  14:50-16:45  HISTÓRIA DO CRISTIANISMO II

3º Trimestre/2019

 SEMANAL 11 de fevereiro a 20 de abril
   SÁBADO 16 de fevereiro a 21 de abril
         
Semanal  1º ANO   Sábado 1º ANO
Segunda-feira    MISSIOLOGIA I  08:00-09:55  MISSIOLOGIA II
Quarta-feira    AT. II - LIVROS HISTÓRICOS  10:05-12:00  AT. II - LIVROS HISTÓRICOS
Sexta-feira    TS. II - CRISTOLOGIA  12:40-14:40  TS. II - CRISTOLOGIA        
____________________________________    ____________________________________ 
Semanal 2º ANO Sábado   2º ANO
Segunda-feira    NT. IV - EPISTOLAS GERAIS 08:00-09:55  NT. IV - EPISTOLAS GERAIS
Quarta-feira    AT. IV - PROFETAS MAIORES 10:05-12:00   AT. IV -  PROFETAS MAIORES
Sexta-feira    HERMENEUTICA SAGRADA 12:40-14:40   HERMENEUTICA SAGRADA
  ____________________________________    ____________________________________ 
Semanal 3º ANO Sábado   3º ANO
Segunda-feira    TS. VI -  ECLESIOLOGIA 08:00-09:55  TS. VI - ECLESIOLOGIA
Quarta-feira    MISSIOLOGIA II - EVANG. PESSOAL 10:05-12:00  MISSIOLOGIA II - EVANG. P.
Sexta-feira    PSICOLOGIA E FAMILIA 12:40-14:40   PSICOLOGIA E FAMILIA
  ____________________________________    ____________________________________ 
Semanal 4º ANO | Sábado   4º ANO
Segunda-feira   TEOLOGIA MINISTERIAL 08:00-09:55  GREGO I 
Quarta-feira   APOLOGÉTICA III - REL. COMPARADAS 10:05-12:00   APOLOGÉTICA III
Quinta-feira   SOCIOLOGIA |  12:40-14:40 TEOLOGIA MINISTERIAL
Sexta-feira   GREGO I |  14:50-16:45  SOCIOLOGIA

4º Trimestre/2019

 SEMANAL 11 de fevereiro a 20 de abril
   SÁBADO 16 de fevereiro a 21 de abril
         
Semanal  1º ANO   Sábado 1º ANO
Segunda-feira   MISSIOLOGIA II  08:00-09:55  MISSIOLOGIA II
Quarta-feira    NT. II - ATOS DOS APÓSTOLOS  10:05-12:00  NT. II - ATOS DOS AÓSTOLOS
Sexta-feira    GEOGRAFIA BIBLICA  12:40-14:40  GEOGRAFIA BÍBLICA
____________________________________    ____________________________________ 
Semanal 2º ANO Sábado   2º ANO
Segunda-feira     08:00-09:55  
Quarta-feira     10:05-12:00   
Sexta-feira     12:40-14:40   
  ____________________________________    ____________________________________ 
Semanal 3º ANO Sábado   3º ANO
Segunda-feira     08:00-09:55  
Quarta-feira     10:05-12:00  
Sexta-feira     12:40-14:40   
  ____________________________________    ____________________________________ 
Semanal 4º ANO | Sábado   4º ANO
Segunda-feira    08:00-09:55  
Quarta-feira    10:05-12:00   
Quinta-feira    |  12:40-14:40  
Sexta-feira    |  14:50-16:45  

 

 NT. II  - ATOS DOS APOSTOLOS

Últimos Artigos